PARA PENSAR: adrianakiara30 oct 20201 Min. de lectura1) LAUTARO COMPRO BANANA A $78, PERAS A $150 Y UVAS A $190 ¿CUÁNTO GASTO?SI TENÍA $500 ¿LE SOBRO PLATA?¿CUÁNTO? 2) MARIANA COMPRO CARNE Y GASTO $482. SI PAGO CON $500¿CUÁNTA PLATA LE SOBRO?
Comments